Skip to content

В Днепре стартовало долгожданное музыкальное событие — фестиваль «БezViz»: кто выступает

Стартовал фестиваль «БezViz» - новости Днепра

В Днепре 13 августа на Монастырском острове стартовал музыкальный фестиваль «БеzViz», который в этом году вернулся к привычному формату офлайн. Мероприятие проходит в рамках программы «Культурная столица» при поддержке фестиваля «FaineМісто».

«Все соскучились по фестивалям, поскольку в прошлом году из-за карантина пришлось провести его в онлайн-формате. Поэтому в этом году приложили все усилия, чтобы музыкальный праздник прошел на максимум. Также в этот раз несколько экспериментируем с форматами, в частности, сделали ночную сцену, где будут играть много диджеев. Добавили ряд интересных фотозон, развлекательных локаций, где спонсоры будут раздавать подарки. Поэтому надеемся, что зрители будут всем довольны», — сказала Мария Гусева, организатор« БezViz Festival».

Со своей стороны соорганизатор фестиваля, организатор фестиваля «FaineМісто» Владимир Пасяка отметил:

«Этот фестиваль делается для людей. Уверен, что такие радостные мгновения останутся в памяти зрителей, и они еще долго будут вспоминать эту музыкальное событие».

Для гостей фестиваля — три сцены, множество активностей, локаций: фудкорт, детская зона с бебиситенгом, экстрим-парк, развлекательная зона для детей с различными мастер-классами.

В первый день музыкального события зрителей зажигают «Mountain Breeze», «Жадан и Собаки», Kalush, Павел Зибров, Иван Дорн. А также «Heartprints», «DENOI», «Space of variations», Motanka.

«Днепр — украиноцентричный мегаполис. Мы частые гости в городе. Выступать здесь всегда приятно, публика приходит подготовленной, зрители знают на кого пришли, и они с тобой на одной волне, подпевают. На фестивале всем дарим свои сердца», — подчеркнул лидер украинской музыкальной группы «Жадан и Собаки» Сергей Жадан.

В то же время народный артист Украины Павел Зибров рассказал:

«Сегодня пою свои хиты, раздается исключительно зажигательная музыка. Здесь раскованная обстановка, хорошая живая природа, локация — удивительная. Фестивали заряжают как артистов, так и зрителей. Поэтому объединяйтесь, заряжаемся и наслаждаемся музыкой, хорошей атмосферой».

Концертную программу на главной сцене открыла молодая группа «Mountain Breeze».

«Фестивали — это всегда круто. На «БezViz» впервые, и рады здесь выступать, зажигать публику и получать фидбэк. Чувства и настроение — прекрасные», — отметил лидер группы Александр Беляк.

На «БezViz» съехались зрители не только из Днепра, но и из разных городов Украины. Все желающие могут остановиться в кемпинговом городке, организованном на территории фестиваля.

Маргарита Самовол приехала из Каменского с компанией друзей:

«Все три дня будем жить в кемпинговом городке. Все заявленные исполнители, группы — замечательные. Такие форматы музыкальных событий нам нравятся. Рады, что организаторы устроили ночную сцену. Словом, будем тусоваться, а сон — для слабаков».

Молодая пара днепрян Анна и Владлен на фестивале впервые.

«Масштабы впечатляют. Все так прекрасно организовано. В общем, уже соскучились по таким открытыми событиям. Поэтому настроены хорошо провести время, насладиться разной музыкой», — добавила днепрянка.

Продлится «БеzViz» три дня. Среди тех, кто выступает 14 августа и 15 августа — Кристина Соловей, «Антитела», «ТНМК», Tommy Ca $ h, «Пасть Krokodila», «Epolets» и другие. Подробное расписание всех дней можно посмотреть на официальном сайте.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: