Skip to content

В Международный день молодежи в Днепре наградили самых активных жителей

В Международный день молодежи наградили самых активных жителей - новости Днепра

В Днепре наградили самую активную молодежь города. Мероприятие организовали на территории Молодежного центра Днепра и приурочили к Международному дню молодежи. Отметили лучших из лучших: лидеров школ, студенчества, общежитий, HELPERов (волонтеров). Приглашенные получили благодарности и подарки.

«Молодежь — движущая сила любой страны. Днепровская молодежь — активная, энергичная. Лидеры молодежного движения постоянно, каждый в своей среде, организовывают, проводят важные, интересные мероприятия, проекты. Они сознательно, профессионально и целиком на общественных началах занимаются молодежной деятельностью, развивают молодежную политику в городе. И за это мы им искренне благодарны. Желаем нашей молодежи, чтобы их слышали, а они — не молчали. С праздником!» — сказала заместительница директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Анна Браткова.

Со своей стороны председатель Молодежного совета Днепра Рафаэль Кижнер отметил:

«Действительно нужно отмечать и благодарить активных, инициативных студентов, учащихся, активистов общежитий, волонтеров, поскольку благодаря их деятельности вокруг них собираются и другие молодые люди, новые участники, которые приобщаются к проведению различных мероприятий, акций, проектов».

Среди награжденных и лидер ученического самоуправления школы № 22 Аделина Дьякова:

«Приятно, когда твою деятельность отмечают, благодарят. Это еще больше вдохновляет на то, чтобы продвигаться дальше. Искренне люблю общественную деятельность, помогать в проведении различных молодежных, открытых мероприятий в родном Днепре».

Отметили в этот день и председателя совета студентов Национального технического университета «Днепровская политехника» Валерия Мищенко.

«Инициирую множество различных мероприятий среди студентов нашего вуза — это и спикинг-клуб по изучению английского, киберспортивные турниры и тому подобное. Мы – активные участники фестиваля «Студенческая весна». В общем приятно быть среди отмеченных. Это, так сказать, отдача за деятельность и еще более мотивирует быть активным», —добавил студент.

Справка. С 2022 года в соответствии с указом Президента в Украине будут отмечать День молодежи вместе со всем миром 12 августа.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: