Skip to content

Снес крышу, а жителей не спросил: в Днепре неизвестные разобрали кровлю высотки (фото, видео)

Ксения Куземко

Снес крышу, а жителей не спросил. Конфликт в доме по улице Юрия Савченко может решиться в ближайшее время: дом должен отремонтировать сосед, который затеял несанкционированную реконструкцию. Таким было решение комиссии Днепровского горсовета. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Днепр ТВ.

Улица Юрия Савченко, 21 Дом без крыши. Это не современное архитектурное решение, а несанкционированная реконструкция. Жители жалуются: после того, как на последнем этаже начали ремонт, подъезд регулярно подтапливает, а в квартирах скапливается влага.

Дому почти сто лет. От реконструкции меняется угол его наклона, здание приближается к аварийному состоянию.

Человек, который якобы живет в квартире, где ремонтируется кровля, на контакт не идет.

Строители ведут себя агрессивно, полиция по вызову жителей приезжала уже трижды, и ремонтные работы на этом не останавливаются: время от времени горе-реконструкторы завозят новые стройматериалы. Бумаг на проведение работ, подозревают жители, просто не существует.

На прошлой неделе жильцам дома лопнуло терпение — строители подогнали спецтехнику. Соседи заблокировали проезд и вызвали патрульную полицию. Как только на место прибыли правоохранители, строительство остановили.

Владелец строительства и жители дают показания. Говорят, на этот раз также не обошлось без угроз.

Спор урегулировала Днепровский горсовет. На заседании постановили: владелец строительства все же не имеет права проводить реконструкцию. Жилсервис-5, балансодержатель дома, в свою очередь, планирует обратиться в суд.

История может затянуться: владелец строительства, как утверждают соседи, уже готовится обжаловать решение. Жители же настроены радикально: не собираются зимовать в холодных, сырых квартирах. Опять будут бойкотировать строительство и обращаться в полицию, если требования горсовета не удовлетворят.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: