Skip to content

Ярослава, твой родной Днепр никому не даст тебя в обиду: Филатов о травле Магучих

Борис Филатов о травле Магучих - новости Днепра

Легкоатлетка из Днепра Ярослава Магучих показала блестящий результат в финале Олимпиады по прыжкам в высоту. Девушка завоевала бронзовую медаль. Спортсменка  сумела покорить высоту в 2 метра, передает «Наше місто«.

Однако победа легкоатлетки омрачилась критикой со стороны пользователей Сети за фото, сделанное со спортсменкой из России. В миг забылись все достижения 19-летней победительницы. В Интернете началась настоящая травля Олимпийской чемпионки.

На ситуацию на своей странице в Фейсбук отреагировал и городской голова Днепра Борис Филатов.

Ты — молодая, красивая, светлая девочка. Улыбчивая и скромная. Ты не талант, ты — надежда не просто украинского, а всего мирового спорта. Тебе 19 лет. Перед тобой могут быть открыты все дороги.

С твоей внешностью, харизмой и характером. Но ты предпочитаешь тяжёлый, изнурительный, разрушительный для здоровья путь спортсмена. Ты выигрываешь олимпийскую медаль.Тебя переполняют невероятные эмоции. Тебя — 19-летнюю девчонку, совсем ребёнка, юную, бестолковую, совсем не видящую никакой жизни за бесконечными изнурительными тренировками. Ты делаешь фотографию. Может даже не понимая в том момент своей маленькой, но такой непростительной ошибки…

И тебя начинают травить. Тысячи диванных «патриотов», сделавших для своей страны в тысячу раз меньше, чем ты. Озлобленных, пустых, бессмысленных. Борющихся за свободу и независимость, как правило, словами, а не делами. Людей, которые замечают соринку в чужом глазу, но не видят бревна в собственном…

Ярослава, девочка наша, твой родной Город никому не даст тебя в обиду.Ты можешь всегда рассчитывать как на меня, так и на Марину — руководителя федерации лёгкой атлетики, вырастившей такую звезду…

Нет, не так. Звезду. Именно с большой буквы…

Любим тебя. Днепр гордится тобой. И запомни в свои 19 лет одну простую истину. На дураков не обижаются.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: