Skip to content

В Днепре на ж/м Красный Камень появятся 4 новых жилых комплекса (Адреса, фото)

Алина Рудич

На ж/м Красный Камень появятся 4 новых ЖК - новости Днепра

Ж/м Красный Камень в Днепре стали закладывать 50 лет назад – зимой 1971 года. Одна из первых 9-этажек выросла возле нынешнего парка Новокадацкого. На сегодняшний день Красный Камень потихоньку продолжает застраиваться. Уже в этом году могут начать строить целых 4 новых жилых комплекса, передает «Наше місто» со ссылкой на BuilDnepr.

ЖК «Аквапарк» может расположиться по адресу ул. Савкина 4Д, 8Г. Застройщиком выступит одно из ответвлений «Хмельницкбуда».

Вторая возможная площадка на карьере находится прямо впритык к ресторану «Учан-Су» по адресу ул. Строевая 8А. Площадка находится в разработке у застройщиков уже не первый год, даже всплывал проект ЖК «Новокодацькі Вежі», но его так и не построили. По информации Никиты Реутова, к данной территории проявил интерес крупный киевский застройщик. Какой проект будет здесь реализован пока неизвестно.

Третий участок в районе домов по улице Шодуаровская 1,3,7 также уже давно находится под прицелом застройщика. Визуализации проекта всплывали пару лет назад, реализуют ли его именно в таком виде неизвестно. Застройщиком выступит «Мегапрогресс» (авторы ЖК «Правильный Выбор» на левом берегу).

Эскизы проекта по адресу Шодуаровская 1,3,7
Эскизы проекта по адресу Шодуаровская 1,3,7

Четвертый участок находится внутри жилмассива по адресу ул. Коробова 18. Это территория бывшего советского детского сада, который последние несколько лет был офисом одного из телеком-операторов. Застройщиком выступит «Инфосервис» (авторы ЖК Южный на ж/м Победа 6).

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре и области реставрируют 4 памятки культуры.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: