Skip to content

Масштабные фестивали и уникальная видеоинсталляция: как будут праздновать День Независимости в Днепре

Ксения Куземко

Масштабные фестивали и уникальная видеоинсталляция: как будут праздновать День Независимости в Днепре

24 августа будут отмечать 30-ю годовщину независимости Украины. В Днепре к празднику подготовили интересные мероприятия, в которых смогут принять участие все горожане. Например, сделать вклад в создание уникальной видеоинсталляции «Украина. Dnipro 30». Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Днепр ТВ.

Видеоинсталляция «Украина. Dnipro 30» будет работать на площади Героев Майдана 24 августа. Это будет коллаж из фотографий и видео, которые пришлют днепряне. В начале следующей недели начнет работать официальный сайт проекта ukraine30.dp.ua, куда можно будет присылать свои архивные фото и короткие видео.

В каждом районе города у дворцов культуры будут работать локации общегородской акции «Я бажаю тобі, Україно». Это брендволл с картой страны, где все желающие смогут оставить пожелания украинцам и государству.

21 и 22 августа на аэродроме «Каменка» (ул. Березинская, 90) состоится фестиваль воздухоплавания «Dnipro open sky».

«Здесь будет развлекательная программа по авиации, воздухоплавания, ракетомоделирования. Во время фестиваля установят рекорд Украины — одновременный запуск 500 моделей ракет. Также во время мероприятия гости смогут ознакомиться с самолетами. Это уникальное событие, потому что все, кто интересуется авиацией и воздухоплаванием, смогут свободно прийти на аэродром и пообщаться с профессионалами, увидеть, как это все работает воочию », — рассказала председатель общественной организации« Dnipro open sky» Оксана Семехина.

А 24 августа в сквере «Прибрежный» на ж / м Победа, состоится фестиваль «Be healthy. Здоровый ты — здоровый город ». Он продлится с 10:00 до 22:00.

«Фестиваль проходит уже третий год подряд, и раньше он имел лекционный характер. В этом году мы изменили подход. Будут уникальные фотозоне, театрализованная программа, выступления спортсменов, выставка крафтовой и органической продукции, зона профилактория, где гости смогут пройти экспресс-обследование. Выступит на фестивале и известный психолог Дмитрий Карпачев », — отметила организатор« Be healthy. Здоровый ты — здоровый город »Виктория Суходольская.

Масштабные фестивали и уникальная видеоинсталляция: как будут праздновать День Независимости в Днепре

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: