Skip to content

До конца года в Днепре появятся восемь новых светофорных объектов

В Днепре строят с нуля светофорный объект на перекрестке просп. Свободы и ул. Гвардейской. Работы планируют завершить в течение месяца. Кроме этого, здесь сделают островки безопасности для пешеходов и уже завершили реконструкцию трамвайного переезда.

«Сейчас это направление играет роль объездной дороги для грузового транспорта. Поэтому очень важно сделать движение на особо оживленных перекрестках безопасным. Мы подходим к этим работам комплексно, учитывая потребности всех участников дорожного движения», – рассказал специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Иван Васючков.

Водитель Богдан часто проезжает перекресток просп. Свободы и ул. Гвардейской. Говорит, что без светофора это бывает не просто:

«Часто водители, которые выезжают с второстепенной дороги, – а там есть знак «уступить дорогу», – не пропускают водителей на главной дороге. Это создает аварийные ситуации. Иногда и пешеходы бегают. Светофор, конечно, решит эти проблемы, ездить станет безопаснее».

В то же время работы начали на перекрестке ул. Николая Хвылевого и ул. Деземовской. В часы пик здесь часто образуются пробки из транспорта, движущегося с ж/м Западный в сторону центра города. К тому же перекресток имеет ограниченную обзорность. Об этом рассказал директор КП «Транспортная инфраструктура города» ДГС Дмитрий Герасимов.

«Светофорный объект и урегулирует транспортный поток, и снизит аварийность. Всего здесь будет 7 транспортных светофоров. К концу 2021 в Днепре построят восемь новых светофорных объектов. Это те перекрестки, где интенсивное движение транспорта: ул. Большая Диевская – ул. Мониторная, ул. Космическая – ул. Космонавта Комарова, ул. Николая Хвылевого – ул. Деземовская, просп. Свободы – ул. Гвардейская, ул. 20-летия Победы – ул. Электрическая, ул. Владимира Антоновича – ул. Надежды Алексеенко, ул. Гуртовая – ул. Моторная, проезд А. Гальченко – ул. Подольская», – отметил Дмитрий Герасимов.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: