Skip to content

Впервые в Днепре состоялся экобатл поколений

Состоялся экобатл поколений - новости Днепра

28 июля в Молодежном центре Днепра устроили экобатл поколений. В нем приняли участие представители ученического самоуправления и слушатели Университета третьего возраста. Им предложили посоревноваться в интеллектуальной викторине «Kahoot» на экологическую тематику, а затем создать креативную экосамоделку.

«Идея организовать мероприятие, где было бы интересно провести время представителям разных поколений, принадлежит нашей активной молодежи. Мы охотно поддержали этот замысел и сегодня воплощаем его в жизнь. Сейчас в батле участвуют 20 человек. Это первый наш опыт. В будущем мы планируем привлекать больше участников, ведь синергия поколений всегда будет интересной, потому что есть о чем говорить, чем делиться и таким образом изменять форматы времяпрепровождения», – отметила заместительница директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Анна Браткова.

Со своей стороны председатель молодежного совета Днепра Рафаэль Кижнер добавил:

«Для нас важно, что ученики могут общаться не только с родственниками или знакомыми старшего поколения, но и иметь возможность услышать мнения посторонних людей почтенного возраста. Очень хорошо, что и представители УТВ согласились поддержать нашу идею и прийти посоревноваться. Им это интересно. А поскольку наша тема касается экологии, то сегодня мы также решили создать в нашем молодежном центре зону для сортировки мусора. У нас уже есть отдельные контейнеры для сбора бумаги, стекла и пластика. Поэтому отныне ими будут пользоваться более чем 100 представителей молодежи, которые посещают центр каждый день».

Участница батла, слушательница Университета третьего возраста Надежда Трапезникова, довольна мероприятием:

«Это для нас новый и интересный опыт. Также полезно пообщаться с молодежью, узнать её мнение по сохранению экологии. Со своей стороны мы можем показать и рассказать о том, как можно повторно использовать вещи, которые часто выбрасывают. Надеюсь, что им это будет полезно».

Представительница ученического самоуправления Мария Волошина также получила положительные эмоции от мероприятия:

«Мы хоть и разные поколения, однако тема сохранения экологии нас объединяет. Нельзя сказать, что сейчас мы решим хоть какую-то глобальную проблему, но то, что мы об этом говорим, – это уже результат. Мне нравится такое общение, мы демонстрируем свои знания, наши оппоненты свои, и это интересно».

После завершения соревнований всем участникам вручили подарки.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: