Skip to content

Кирпич вместо iPhone: как мошенники обманывают жителей Днепра

Алина Рудич

Мошенники обманывают жителей Днепра - новости Днепра

Жительница Днепра заказала iPhone и оформила пересылку товара по почте. Но вместо желанного гаджета получила кирпич в «заводской» упаковке, сообщает «Наше місто» со ссылкой на жертву аферы Марию.

Девушка заказала iPhone 12 pro max в одном из Телеграм-каналов по сниженной цене. Товар мошенники отправили по почте наложенным платежом.

Мария пришла на почту, чтобы получить свой товар. В почтовом отделении ей дали открыть лишь почтовую картонную коробку. В ней лежал запечатанный «телефон» в заводской упаковке. Однако, вскрыть эту упаковку и проверить заказ до оплаты сотрудники не разрешили.

«После оплаты мы забрали товар и долго пытались открыть упаковку. Коробку смогли открыть только, разорвав ее, потому что ее склеили изнутри. Когда открыли коробку телефона, то обнаружили внутри кирпич и записку. Почта отказывается возвращать средства, выставляя себя посредниками», — рассказала Мария.

 Жертва мошенников обратилась полицию. Сотрудники почты объяснили, что в их компетенцию не входит проверять товары перед отправкой.

Напомним, ранее мы сообщали, что мать погибшего в фонтане малыша могут посадить на 5 лет.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: