Skip to content

Выстрелил в ногу и ограбил: в Днепре взяли под стражу мужчину, устроившего налет на СТО

Алина Рудич

Мужчина устроил налет на СТО - новости Днепра

В Днепре взяли под стражу мужчину, который устроил вооруженное ограбление СТО. Об этом передает «Наше місто» со ссылкой на ГУНП в Днепропетровской области

Преступление произошло утром 9 июля на станции технического обслуживания автомобилей в Новокодакском районе Днепра. Как установили полицейские, злоумышленник выстрелил в ногу администратору заведения и завладел деньгами из кассы. После совершения преступления он скрылся с места. 33-летнего пострадавшего доставили в больницу.

Работники криминальной полиции Днепровского районного управления полиции разыскали подозреваемого. Им оказался 33-летний ранее судимый за совершение аналогичных преступлений местный житель.

21 июля злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Правоохранители изъяли у него пистолет с маркировкой «Ekol», который по результатам экспертизы является огнестрельным оружием.

По данному факту следователи Днепровского районного управления полиции открыли уголовные производства по ч .1 ст. 263 и ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины.

23 июля, Бабушкинским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на Днепропетровщине задержаны двое подозреваемых в жестоком нападении на активистку.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: