Skip to content

Борис Филатов: «Новые рабочие места, а также сохранение преемственности при производстве – важны»

Борис Филатов: «Новые рабочие места, а также сохранение преемственности при производстве – важны» - новости Днепра

Эффективное сотрудничество местного самоуправления и бизнеса позволяет Днепру получать новые рабочие места. Борис Филатов отметил: для него как для мэра большого города важно, чтобы бизнес был социально ответственным. Так во время локдауна в прошлом году «Биосфера» активно поддерживала платформу помощи одиноким пожилым людям. Сейчас – присоединяется к экологическим инициативам города.

20 июля корпорация «Биосфера» открыла новый складской комплекс. Здесь хранят и обрабатывают продукцию компании. Отсюда она экспортируется, в частности, на международные рынки.

«Наш Днепр славен своими интеллектом и профессионализмом. Для города важно, чтобы создавались новые рабочие места. Когда это происходит, когда сохраняется так называемая преемственность при производстве – это прекрасно. Во всех сферах деятельности», – сказал городской голова.

Со своей стороны основатель и СЕО корпорации «Биосфера» Андрей Здесенко отметил:

«Несколько лет назад мы приобрели эту площадь у неработающего уже производства и меньше чем за год смогли трансформировать все пространство под новый логистический центр. Он отражает нашу потребность в расширении. Мы увеличиваем наш потенциал почти вдвое и готовимся к еще большему развитию».

Также Борис Филатов и Андрей Здесенко осмотрели производственные мощности предприятия, одна из которых работает на изготовление детских подгузников. Современная линия способна ежеминутно выпускать 600 таких продуктов.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: