Skip to content

Мы обязаны дать им отпор ради спасения жизней: Филатов о борьбе с ковидодиссидентами

Филатов о борьбе с ковидодиссидентами - новости Днепра

В Украине продолжается масштабная кампания по вакцинации населения от коронавирусной инфекции COVID-19. На сегодняшний день это единственный способ остановить пандемию коронавируса и в нашей стране, и в мире. К сожалению, не все это понимают. Более того, некоторые авторитетные люди, в том числе и врачи, позволяют себе публично отговаривать людей от вакцинации. Городской голова Борис Филатов считает, что такие подобным ковидодиссидентам нужно давать информационный отпор, что в будущем позволит спасти человеческие жизни, сообщает «Наше Місто» со ссылкой на публикацию мэра в Фейсбук.

«Я не буду мучать вас скучной статистикой и заново пересказывать научные страшилки про пандемию. Буду говорить лишь о личном опыте. Потому что люди, в основном, судят о жизни через призму того, что происходит с их друзьями, родственниками, знакомыми. Так вот, естественно, не называя фамилий, расскажу о том как болели большие начальники — мои коллеги со всей Украины.

Общеизвестный факт, что мэр Харькова Геннадий Кернес умер от последствий коронавируса. Ещё один мой товарищ, мэр областного центра, пролежал в реанимации 13 дней. В реанимации! Не в больнице. Едва спасли. Давление летало от 200+ до 100-.

Третий перенёс ковид в средней форме, но у него умер родной брат. Молодой, крепкий мужик до 50. Без хронических болезней. Ещё два руководителя областных центров попали в больницу с пневмониями и провалялись там больше, чем по две недели. И это я говорю только о мэрах, с которыми общаюсь почти каждую неделю! Я знаю десятки «сильных мира сего», у которых были все возможности получить квалифицированную медицинскую помощь: чиновников, крупных бизнесменов, руководителей предприятий, главврачей, кто либо еле-еле выкарабкался, либо, увы, скоропостижно скончался от этой болезни», — рассказал Борис Филатов.

Он добавил, что, когда «видит в соцсетях аватарки «Стоп фейк пандемия», ему хочеся взять клавиатуру и долго бить их ей по голове».

Филатов о борьбе с ковидодиссидентами - новости Днепра

«Не потому, что я злой, а потому, что считаю таких упоротых социально опасными.

Да, мы живем в свободной стране, но люди, которые отрицают очевидное, напоминают мне немцев периода Второй Мировой войны, которые тоже не хотели замечать ужасов нацистского режима.

Знаете, что после Победы делали американцы? Они заставляли немецких обывателей ходить на «экскурсии» в концлагеря, участвовать в эксгумациях жертв и принудительно показывали им кинофильмы о преступлениях гитлеровцев. И уверенные в своей правоте благообразные бюргеры рыдали и каялись.

Безусловно, мы не можем заставить ковидодиссидентов волонтёрить в госпиталях и больницах, изымать у них имущество на приобретение кислорода и лекарств, а также водить их на экскурсии в морги.

Но мы обязаны дать им информационный отпор. Хотя бы ради одной спасённой жизни. В том числе их же», — отметил градоначальник.

Напомним, ранее мы писали: Не обижайтесь, я просто переживаю за вас, — мэр Днепра Борис Филатов о противниках вакцинации.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: