Skip to content

В Днепре демонтируют билборды по 32 адресам (Фото)

В Днепре демонтируют билборды по 32 адресам - новости Днепра

Сегодня, 16 июля, на заседании комиссии ТБЧС Днепровского горсовета было принято решение о демонтаже рекламных конструкций, которые находятся в аварийном состоянии и представляют опасность для людей. Согласно решению, первоочередному демонтажу подлежат 32 рекламных борда, сообщает «Наше Місто».

«На основании имеющейся информации о ненадлежащем техническом состоянии некоторых рекламных конструкций, с целью заблаговременного реагирования на угрозу возникновения опасного события вследствие ненадлежащего изготовления или эксплуатации рекламных конструкций в г. Днепре, для предотвращения несчастных случаев было принято решение о демонтаже», — говориться в решении комиссии.

Департаменту благоустройства и инфраструктуры, коммунальным предприятиям и учреждениям Днепровского городского совета поручено принять меры по демонтажу рекламных конструкций по адресам согласно Приложению, их транспортировки и хранению.

Юристы такое решение называют законным и отвечающим интересам горожан.

«Исполнительный комитет непосредственно в интересах всех горожан принял законное и мотивированное решение о демонтаже рекламных бордов. На мой взгляд, подобного рода «очищение» поможет решить ряд архитектурных вопросов, накопившихся за многие годы, кроме того, приблизит Днепр к европейским стандартам, так как в центральных городах Европы априори запрещены подобные виды рекламных конструкций», — отметила управляющий партнер адвокатского объединения «Комплекс групп», адвокат Елена Доненко.

Список конструкций, подлежащих демонтажу:

В Днепре демонтируют билборды по 32 адресам - новости Днепра

Напомним, городской голова Днепра Борис Филатов подчеркнул, что наружная реклама в городе будет по единым правилам, ее станет мало. К тому же вся реклама должна соответствовать дизайн-коду города.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: