Skip to content

Феерия ритма и мелодий: в Днепре на выходных пройдет уникальный фестиваль «Джаз на Днепре»

Алина Рудич

Пройдет уникальный фестиваль "Джаз на Днепре" - новости Днепра

Фестивали — то, без чего нельзя представить современный Днепр. Однако карантин внес свои коррективы в расписание многих культурных событий в городе. В прошлом году почти все мероприятия перешли в онлайн-формат. И вот в этом году в офлайн возвращается один из главных фестивалей для любителей ритма, контрабаса и духовых — «Джаз на Днепре», передает «Наше місто«.

«Джаз на Днепре» пройдет 16, 17 и 18 июля. Локацию выбрали новую, чтобы избежать массового скопления людей — парк им. Тараса Шевченко. На фестивале заботятся о противодействии распространения коронавируса, поэтому будет проведена диагностика гостей основной сцены на COVID-19 — тестирование на антиген коронавируса SARS-CoV-2.

На сцену в дни фестиваля выйдут музыканты со всего мира: Польши, Франции, США, Израиля, Австралии, Италии, Испании, Австрии и, конечно же, Украины. Зрителей ждут несколько сцен, фотовыставка, площадка с детской музыкальной анимацией и многое другое. На основной сцене фестиваля выступят Jacky Terrasson trio, Avishai Cohen (труба), Concha Buika, Mario Stefano Pietrodarchi…

Программа 16 июля:

Программа 17 июля:

Программа 18 июля:

Карта фестиваля:

Действительно, за время карантина многие днепряне так соскучились по мероприятиям, что «Джаз на Днепре» — отличная возможность провести время в классном месте с удивительной атмосферой. На фестивале будут работать 10 локаций, и каждый найдет себе занятие по душе. Уже в эти выходные не пропустите одно из главных музыкальных действ этого лета!

Детальнее о фестивале можно узнать на сайте.

Ранее мы сообщали, какие сюрпризы ждут гостей «Джаза на Днепре-2021».

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: