Skip to content

В Днепре курсантка в парке задержала «закладчиков» (Фото)

Алина Рудич

Курсантка в парке задержала "закладчиков" - новости Днепра

Курсантка 2 курса факультета криминальной полиции Днепропетровского государственного университета внутренних дел Вера Дубченко помогла в задержании «закладчиков». Об этом передает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу вуза.

Произошло это в Днепре, на улице Набережная Заводская, в парке Молодежном парке. Девушка, будучи в отпуске, прогуливалась там вместе с товарищами, сотрудниками полиции, которые тоже в то время были вне службы. Вдруг молодые люди заметили, как два человека нервно дергались туда-сюда возле кустов и что-то искали.

«Мы сразу поняли, что эти люди ищут закладки наркотиков. Вызвали полицию и дальше уже действовали по ситуации. Мы понимали, что нам надо вывести искателей на чистую воду и принять соответствующие меры по их задержанию до приезда патрульных», — рассказала Вера Дубченко.

Курсантка с товарищами подошли ближе, показали служебные удостоверения и попросили продемонстрировать найденную вещь. Мужчина показал ключницу, в которой был бумажный слип-пакет с веществом зеленого цвета растительного происхождения, похожее на наркотическое.

Через 5 минут на место происшествия прибыли патрульные, которые вызвали следственно-оперативную группу отделения №3 Днепровского районного управления полиции. Ключница была изъята из земли в присутствии двух понятых. Следователь опросил лиц на месте — граждане признали свою вину.

Напомним, ранее мы писали, что в центре Днепра девушка упала в яму с водой и глиной.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: