Skip to content

В Днепре в Березановке ярко и весело отметили праздник Ивана Купала (Видео)

В Березановке отметили праздник Ивана Купала - новости Днепра

В Днепре отпраздновали один из самых известных народных праздников — Ивана Купала. Мероприятия в рамках программы городского головы Днепра Бориса Филатова «Місто без околиць» при поддержке депутатов городского совета проходили в разных районах города, в том числе в парках Глобы и Тараса Шевченко. Тысячи людей пришли на гуляния на озере Шпаковое в Березановке, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на Днепр оперативный.

Здесь с различными программами на сцене выступали днепровские артисты, проводили различные конкурсы и викторины. Поздно вечером наступила и главная особенность купальской ночи — очищение огнем. Для людей организовали грандиозное файер-шоу

Праздник очень понравился березановцам.

«Березановка процветает. Все здорово, концерт классный. Люди собрались, веселятся, все прекрасно, красиво, все радуются, все отлично», — отмечали участники мероприятия.

«Это уже второй масштабный праздник в Березановке. До этого была Масляная. У нас впереди еще много планов, в том числе и праздничных. Мы очень рады, что нам удается восстанавливать традиции, которыми богата эта земля», — отметил депутат Днепровского горсовета от АНД района Алексей Безуглый, который вместе с березановцами отмечал этот праздник.

Категория: Видео, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: