Skip to content

Темпы строительства в Днепре достигли лучших времён Советского Союза, — Геннадий Корбан

Темпы строительства в Днепре достигли лучших времён Советского Союза, - Геннадий Корбан

Темпы строительства в Днепре достигли лучших времён Советского Союза. В городе строится миллион или даже больше квадратных метров недвижимости. Такие данные привел в интервью Геннадий Корбан, глава Общественного совета при мэрии Днепра, передает «Наше місто».  

Масштабные инвестиции в создание жилой и коммерческой недвижимости — в том числе средства, которые невозможно легализовать.

«Сегодня те законы, которые принимаются в мире по прозрачности финансовой системы коснулись и Украины. Мы с вами прекрасно понимаем, что есть так называемый теневой «серый» рынок денег в Украине, и он огромный. И сейчас такие вложения — это фактически единственный инструмент легализации доходов.»

Геннадий Корбан уверен, строительный бум в Днепре будет полезен как нашему мегаполису, так и соседним городам.

«Я считаю, что этот подъём должен быть рассчитан не только на жителей города, но и на агломерацию, которая есть в Днепропетровской области. Это Кривой Рог, Никополь, Павлоград, Новомосковск и другие промышленные города, в которых ничего не строится».

Кроме того, благодаря развитию строительной сферы создаются новые рабочие места — для горожан и жителей региона.

«Днепр всегда абсорбировал жителей области, в том числе потому, что здесь находятся образовательные центры и возможность получить работу, — отметил Геннадий Корбан. — Промышленные предприятия — это важный фактор. И очень много сервисов, которые открываются сейчас, дают работу, в том числе молодёжи. Также есть планы в этом направлении. Так, в городе основан Индустриальный парк, где будут строиться небольшие промышленные предприятия для растущих бизнесов».

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: