Skip to content

Аэропорт Днепра стал заложником интересов Коломойского, — Геннадий Корбан

Геннадий Корбан о строительстве аэропорта в Днепре

В Днепре уже который год пытаются построить аэропорт. Вся страна пиарится на этой реконструкции. А главная проблема, которая не дает нашим воздушным воротам развиваться — позиция олигарха Коломойского. Об этом во время интервью заявил глава Общественного совета при мэрии Геннадий Корбан, передает «Наше місто».

Отсутствие современного аэропорта и международных полетов тормозит развитие мегаполиса. Из-за этого город оказался в транспортной изоляции.

Геннадий Корбан о строительстве аэропорта в Днепре

В 2008-09 г. аэропорт (компания ДнипроАвиа, на балансе которой находился аэропорт и авиапарк  — прим.ред.)  был приватизирован группой компаний Коломойского. С тех пор аэропорт стал деградировать. Почему? Коломойский владеет компанией МАУ, которая выполняет международные рейсы. Поэтому ему не выгодно как собственнику МАУ, чтобы в аэропорту Днепра садились самолеты других авиакомпаний. По одной простой причине: что весь пассажиропоток должен купить из МАУ билет, «подскочив» в Киев. Он использует аэропорт Днепр как аэропорт «подскока». Это обычная логистика, бизнес…, — отметил Корбан.

Геннадий Корбан о строительстве аэропорта в Днепре

Как сообщалось ранее, в ходе Инвестиционного форума в Днепре премьер Денис Шмыгаль и зам.главы офиса Президента Кирилл Тимошенко пообещали, что власти страны   ускорят строительство новой взлетной полосы в международном аэропорту Днепра. Это — необходимое условие модернизации аэропорта. Также в связке с созданием новой ВПП частный инвестор (группа DCH Александра Ярославского) проведет строительство нового терминала.

Ранее мы публиковали уникальную историю Днепровского аэропорта в деталях.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: