Skip to content

Нам еще рано расслабляться: врач предупредила о летней волне коронавируса

Врач предупредила о летней волне коронавируса – новости Днепра

Ежедневно в стране фиксируют меньше тысячи новых случаев коронавируса. Это значит, что к лету заболеваемость упала. Однако доктор медицинских наук Ольга Голубовская считает, что новая волна может захватить украинцев врасплох. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на РБК.

По словам эксперта,  летняя волна, скорее всего, будет связанная с индийским вариантом коронавируса. Ведь COVID-19 продолжает изменяться. Сейчас ситуация зависит от многих факторов — от мутаций внутри страны, от завоза новых штаммов.

«К большому сожалению, нам еще рано расслабляться. Вот я сейчас опасаюсь возвращения болельщиков с футбола. Помню, какая вспышка была после Лиги чемпионов в Италии. Ломбардия просто легла. А сейчас мы видим, что заболеваемость уже растет в Москве, в Санкт-Петербурге, где проходит часть матчей. Будем наблюдать», — сказала Ольга Голубовская.

Врач предупредила о летней волне коронавируса – новости Днепра

Напомним, ранее мы писали, что последняя волна коронавируса может приблизить украинцев к коллективному иммунитету. Об этом рассказал врач Тарас Жиравецкий.

А также, когда Украину накроет новая волна COVID-19

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: