Skip to content

Известные спикеры и тематическая ярмарка: в городе проходит IV форум «Молодежь Днепра»

В городе проходит IV форум «Молодежь Днепра». Мероприятие организовали во дворе городского совета, поскольку нынешняя тема форума — коммуникация молодежи с властью.

«Рад приветствовать всех участников форума, активных и прогрессивных представителей молодежи. В нынешние времена активного развития цифровых технологий для молодежи есть много возможностей для саморазвития, продвижения идей, проектов, занятий любимым делом, бизнесом. Например, можно реализовывать себя в органах местного самоуправления, других государственных структурах. На сегодня, пожалуй, большая часть команды городской власти — это молодые люди. Молодежь в Днепре каждый год все больше готова лично участвовать в инициативах в громаде. А это значит, что она хочет менять все к лучшему. Поэтому никогда не бойтесь, верьте в свои силы, будьте активными и смелыми. Продуктивной работы, интересного общения, новых знакомств. С наступающим праздником — Днем молодежи!», — сказал заместитель городского головы по цифровой трансформации Константин Цепенников.

Около двухсот человек стали участниками нынешнего форума, среди которых и представители молодежных общественных организаций, ученического и студенческого самоуправления.

В течение всего дня они работают с приглашенными гостями, спикерами, экспертами, проходит работа в секциях по различным направлениям (модель коммуникации молодежи и власти; профадаптация молодежи во время обучения; политическое образование, возможности для молодежи).

«Среди спикеров — и лидеры молодежного движения, это и Тарас Тополя, Даниил Гайдамаха (Чернобровый), Любомир Грицак, а также депутаты горсовета, представители местного самоуправления, которые делятся с молодежью различными мотивационными инструментами. Форум — это площадка для полезного, интересного общения, время на которое молодые люди не ежедневно могут найти. Проходят также тренинг-сессии, где участники высказывают мнения, предлагают идеи, что и как можно в городе изменить, улучшить, а также выражают благодарность за различные инфраструктурные объекты, возможность посещать различные интересные мероприятия. Словом, этот форум — пространство для личных связей: если кто-то пришел с идеей, то поймет инструменты, которые помогут воплотить ее в жизнь», — подчеркнула заместитель директора городского департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Анна Браткова.

Третьекурсник Национального технического университета «Днепровская политехника» Богдан Бурыгин, постоянный участник форума «Молодежь Днепра», отметил: «Впервые принял в нем участие, когда еще был школьником. Мероприятие всегда содержательное, дает интересное общение, новые знакомства, узнаешь о различных новых тенденциях, новациях. На этот раз работаю в секции «политическое образование», поскольку в следующем году оканчиваю университет и планирую поступать в магистратуру по специальности «Управление и администрирование» и связать свою деятельность с отраслью «публичное управление».

Между перерывами для участников форума — lounge-зона, тематические фотозоны, ярмарка общественных организаций. А в конце мероприятия запланированы экскурсии в Молодежный центр Днепра, Музей истории Днепра, библиотеку им. Дж. Маккейна.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: