Skip to content

В Днепре приняли решение о повышении проезда в трамваях, троллейбусах и метро

Ксения Куземко

В Днепре приняли решение о повышении цен на проезд в городском электротранспорте. Соответствующее решение исполкома опубликовано на официальном сайте Днепровского городского совета, передает «Наше місто».

Согласно документу, тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа в трамваях, троллейбусах и метро составляют:

Согласно документу, предельные тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа в трамваях, троллейбусах и метро составляют:

«На текущий момент решение в силу еще не вступило. Вступит в силу только после публикации в печатных СМИ. Не ранее, чем в следующий четверг. Соответственно тариф на проезд в трамвае/троллейбусе/метрополитене всё ещё 6 гривен», — рассказал специалист сектора контроля и мониторинга департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков.

Отметим, такое решение в горсовете объясняют тем, что нынешняя стоимость лишь частично покрывает себестоимость проезда. В то же время, экономическая ситуация, сложившаяся в настоящее время, привела к существенному повышению затрат — составляющих тарифов, и непосредственно влияет на себестоимость предоставления услуг по перевозке пассажиров.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: