Skip to content

Характеристика полочных стеллажей и основные их преимущества

Характеристика полочных стеллажей и основные их преимущества

Складские помещения являются неотъемлемой частью разных направлений в бизнесе. Это могут быть как производственные предприятия, так и торговые центры, почтовые отделения, мастерские и гаражи. Для организации склада понадобится не только соответствующее по площади помещение, но и правильно подобранные системы хранения. Лучший вариант — полочный стеллаж, который имеет множество преимуществ и практически лишен недостатков.

Положительные стороны эксплуатации

Современные полочные стеллажи представляют собой сборно-разборные конструкции, изготавливаемые из высокопрочной стали. Полки, на которых размещаются товары, могут быть изготовлены из стали или дерева, что зависит от типа хранимых грузов. Применение таких установок сочетает в себе важнейшие преимущества, к которым относятся:

Характеристика полочных стеллажей и основные их преимущества
  1. Простота эксплуатации — свободный доступ к товарам при их загрузке и выгрузке, а также высокий уровень удобства при выполнении инвентаризации.
  2. Адаптация под любые виды товаров в зависимости от их размеров.
  3. Возможность выбора изделий с учетом максимальной нагрузки на полку.
  4. Относительно низкие цены по сравнению с другими вариантами стеллажных систем.
  5. Прочность и надежность, что положительно влияет на целостность хранимых товаров.

Сборка такого оборудования не требует специальных навыков, и с этой задачей может справиться даже рабочий персонал склада.

Виды и выбор полочных стеллажей

Выбирать полочные стеллажи необходимо на основании их габаритов и величины нагрузки на одну полку. В зависимости от веса грузов такие системы хранения классифицируются на три основных вида:

  • для малых нагрузок — до 120 кг на полку;
  • для средних — до 400 кг;
  • для больших — до 1 тонны.

Для предотвращения возникновения коррозии металлические части изделий обрабатываются защитным цинковым покрытием или порошковой краской. Системы хранения, которые планируется эксплуатировать в помещениях с высокой влажностью, нужно выбирать или заказывать для изготовления с покрытием из цинка, что увеличит срок их эксплуатации.

Категория: Новости Днепра, Реклама

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: