Skip to content

В Днепре на территории «Меноры» открылся центр массовой вакцинации (Фото)

Алина Рудич

В "Меноре" открылся центр массовой вакцинации – новости Днепра

В Днепре 20 июня на территории комплекса «Менора» заработал областной центр массовой вакцинации жителей от коронавируса. Об этом передает сайт «Наше місто» со ссылкой на 49000.com.ua.

Во дворе «Меноры» установили специальный палаточный городок, в котором проходила регистрация и вакцинация. Стоит отметить, что получить дозу вакцины «Pfizer» или «Coronavac» могли только те люди, которые успели подписать декларацию с семейным врачом или зарегистрировались с помощью приложения «Дія». Также было организовано место, где каждый, кто не успел заключить декларацию с врачом, мог это сделать на месте.

В "Меноре" открылся центр массовой вакцинации – новости Днепра

Очередей удалось избежать. Сотрудники охраны центра «Менора» помогали сориентироваться в комплексе, а девушки – консультанты знакомили с порядком прохождения вакцинации.

Когда заполнены все документы, посетителя принимает врач. Инъекция делается в плечо. Весь процесс отнимает всего несколько минут. После укола следует получасовое ожидание реакции организма.

Присутствующие отметили, что на вакцинацию их сподвигло нежелание болеть коронавирусом в будущем. После получасового ожидания все присутствующие получили справку о прохождении вакцинации.

Фото Валерий Кравченко

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: