Skip to content

Низкий Вам поклон: Борис Филатов поздравил медиков с профессиональным праздником

Борис Филатов поздравил медиков – новости Днепра

Сегодня, 20 июня, вся Украина отмечает День медика. По случаю праздника к представителям этой благороднейшей профессии обратился городской голова Днепра Борис Филатов.

Сегодня, в день Медика, будет сказано много слов. Искренних и не очень, пафосных и человечных, протокольных и от души. Весьма странно, но проклятая пандемия имеет и хорошие последствия. Мы все, от простого работяги до политиков высших эшелонов власти, стали резко и с большого перепуга любить медиков. Потому, что страшно…

Сегодня, впрочем, как всегда, я буду в своих поздравлениях несколько оригинален. Ещё даже до пандемии, не было в истории здравоохранения Днепра такого уровня доверия между городской властью и докторами. С первого дня своей каденции, ни одна сволочь или мой ненавистник, не может сказать, что горздравотдел требовал откаты за подписание контрактов с главврачами, нарезал несвойственные докторам функции или не хотел слушать профессиональное «середовище». Которое, кстати, чего греха таить, также, как и вся остальная страна, пропитано кумовством и мздоимством…

Никогда раньше город не вкладывал столько сил, средств и ресурса в городское здравоохранение, как это делается сегодня. Конечно, хотелось бы всё, сразу и лучше уже вчера. Но мы, увы, живём на бренной земле, а не в розовых фантазиях…

С профессиональным праздником, коллеги. Я всегда в вашем распоряжении. А вы… Вы просто лечите людей, а не как некоторые из вас, лезьте в политику и занимайтесь самопиаром… Лечить людей. Что может быть прекраснее и душеспасительнее? Низкий вам поклон. — написал Борис Филатов у себя в Facebook.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: