Skip to content

В Днепре по улице Рабочей капитально ремонтируют трубопровод центрального отопления

В Днепре продолжают капитально обновлять тепловые сети города. Так 300 метров нового трубопровода появятся по улице Рабочей. С утра и до самой ночи работают 6 человек и три единицы техники: два экскаватора и автокран.

Работы планируется завершить в июле, потому что погода не позволяет сделать все быстро, жалуется бригадир Валерий Чепурко: «Если бы можно было заказать солнечные дни, успели бы и за неделю, а так придется работать почти три. Потому что нужно сделать на совесть. Сейчас уже проложили 40 метров трассы».

Старая теплосеть не прошла специальных испытаний и к тому же не обновлялась более 20 лет. Её съела ржавчина, появились дыры.

«Новые трубы произолируют, обязательно проверят на прочность (гидроиспытания) и только после перейдут к благоустройству – асфальтированию и уборке территории», – отметил заместитель начальника теплового участкка № 3 КП «Теплоэнерго» Александр Винников.
Также капитально обновили сети теплоснабжения по ул. Суворова, 13 (120 метров), просп. А. Поля, 106 и 108 (280-300 метров труб), – добавили в КП «Теплоэнерго».

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: