Skip to content

В Украине придумали калькулятор жизни: как высчитать, сколько проживешь

Ксения Куземко

В Украине придумали калькулятор жизни: как высчитать, сколько проживешь

В Украине разработали «Калькулятор жизни», который высчитывает сколько лет проживет человек в контексте его состояния здоровья и окружающей среды. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Центр общественного здоровья.

На странице «Калькулятора» пользователю предлагают заполнить информацию о себе в трех разделах. Помимо прочего необходимо указать свой возраст, отношение ко вредным привычкам, а также время, затраченное на спорт. Примечательно, что один из вопросов касается того, болел ли пользователь коронавирусной инфекцией с тяжелыми осложнениями. После чего перед респондентом высвечивается ожидаемая продолжительность жизни.

«Калькулятор жизни» — это современный инструмент, который оценивает ожидаемую продолжительность жизни человека. Он создан с помощью научных знаний и исследований.

«Калькулятор жизни» анализирует ряд факторов, например, привычки, пищевое поведение, хронические заболевания, физическую активность и т.д., и оценивает, как они влияют на долголетие. Он показывает то, насколько положительные изменения увеличивают продолжительность жизни.

Напомним, в Днепре подводный рыбак поймал два громадных сома с человеческий рост. Однако такие трофеи не дались ему без боя.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: