Skip to content

В маршрутках Днепра появились объявления о повышении тарифа на проезд

Объявления о повышении тарифа на проезд – новости Днепра

В общественном транспорте Днепра, в частности, на маршрутах №43 и №46 появились объявления, предупреждающие о повышении тарифа на проезд до 10 грн. Точная дата, когда подорожает стоимость проезда, еще неизвестна, сообщает «Наше Місто».

Специалист сектора контроля и мониторинга департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков отметил, что еще минимум неделю тариф не изменится.

«О тарифе 10 грн все говорят с апреля месяца. Полтора месяца длилась процедура регуляторного акта. Он принят, но в силу ещё не вступил. Вступит только после его публикации и только после этого будет возможность изменения тарифа.

Сейчас это объявление висит с целью оповещения об изменениях. Тариф пока все ещё 8 гривен.

Требовать 10 гривен за проезд сейчас не имеют права никто, кроме маршрутов 141, 77 и 90. Для всех остальных ещё минимум неделя тариф будет не более 8 гривен», — рассказал он.

Напомним, что вопрос повышения стоимости проезда в Днепре инициировали перевозчики. Они заявили, что это единственный способ, который хотя бы удержит их на плаву. Из-за карантинных ограничений пассажиропоток упал в разы. Зато пропорционально выросла стоимость топлива, запчастей и пр. Перевозчики даже сокращали количество подвижного состава на маршрутах. В результате 22 мая состоялось общественное обсуждение новых тарифов на проезд в общественном транспорте.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: