Skip to content

Фразы «Слава Украине!» и «Героям слава!» стали официальными футбольными символами Украины

Официальные футбольные символы Украины

Сегодня, 11 июня, исполком УАФ единогласно утвердил статус официальных футбольных символов Украины – лозунгов «Слава Украине!» и «Героям слава!», а также малого и большого герба национальных сборных Украины (с изображением карты Украины в ее неделимых границах, которые признаны ООН, с Крымом и временно оккупированными частями Донецкой и Луганской областей), передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на Фейсбук-страницу президента Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко.

Официальные футбольные символы Украины

«Уникальный национальный футбольный код, который содержат в себе эти атрибуты, объединил всех Украинских, из разных регионов Украины и наших земляков из разных стран и континентов. Мы обязаны и имеем честь оберегать его и наполнять новой силой единения! Поздравляю всю футбольную Украину с этим историческим решением!

Слава Украине! Героям слава!», — написал Андрей Павелко.

Напомним, сейчас УАФ ведет переговоры с УЕФА по поводу надписи «Героям слава!».

Официальные футбольные символы Украины

Украинцы в соцсетях устроили флешмоб – начали массово оставлять комментарии со словами «Слава Украине! Героям слава!» на страницах УЕФА, министерства иностранных дел России, а также Российского футбольного союза в Facebook.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: