Skip to content

Солнечное затмение 10 июня: во сколько смотреть в Днепре (Видео)

Солнечное затмение 10 июня 2021 (Видео) – новости Днепра

10 июня 2021 закончится коридор затмений, который начался 26 мая. Редкое кольцеобразное солнечное затмение сегодня смогут наблюдать украинцы. Исключение — жители Крыма, части Херсонской, Одесской и Николаевской областей. Они не смогут посмотреть на это уникальное явление. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на ТСН.

Когда смотреть

Первое в 2021 году солнечное затмение начнется в 10 часов 54 минуты по Гринвичу — 12 часов 54 минуты по киевскому времени. Солнце будет закрыто на 12%. Максимальной фазы затмение достигнет в 14:15 и закончится в 15:03.

Если небо будет затянуто облаками, то затмение можно посмотреть в онлайн-трансляции.

Что принесет затмение

Затмение 10 июня совпадает с ретроградным положением Меркурия – планеты общения и коммуникаций. Это говорит о том, что в жизни каждого из нас может напомнить о себе прошлое, которое примет образ как кармических узлов, так и людей, которые спустя некоторое время снова появятся в жизни.

В первом случае нужно будет отвечать за ошибки, совершенные когда-то, и – по возможности – исправлять их, иначе они будут возвращаться снова и снова. Во втором – человек, который когда-то был для нас важен, напомнит о себе и попросит дать ему второй шанс.

Солнечное затмение 10 июня 2021 (Видео) – новости Днепра

Напомним, ранее мы писали, что аквапарк SKY в Днепре открывает сезон 2021: цены и график работы

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Самые читаемые

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: