Skip to content

Всемирно известные музыканты и сэлфи с мэром: каким будет форум «Молодь Дніпра» 2021

Форум «Молодежь Днепра» будет проводиться в четвертый раз ко Дню молодежи. В этом году он пройдет 26 июня в стенах горсовета.


«Молодежь в Днепре с каждым годом все больше готова лично участвовать в инициативах в обществе. И это весомый показатель, молодежь хочет менять свою жизнь и жизнь своих громад. А городской совет, в свою очередь, открыт к инициативам и запросам от молодежи. Это мероприятие — призыв не жаловаться, не винить кого или что-то, а именно действовать. Поэтому главный слоган форума — «Стремись! Действуй! Меняй!»», — рассказывает Сергей Луденский, начальник отдела молодежной и гендерной политики департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания городского совета.


Темой форума является коммуникация молодежи с открытой властью. Также в рамках форума ожидается и участие всемирноизветсных исполнителей. Кто это будет — организаторы пока карты не раскрывают.

Также в рамках форума у участников будет возможность задать вопросы мэру Днепра Борису Филатову и даже сделать с ним селфи.

«Участники форума: представители молодежных общественных организаций, ученического и студенческого самоуправления, в течение дня будут работать с приглашенными спикерами. Затем, поделившись по секциям, продолжат работу в группах. Запланирована работа по следующим направлениям: «Модель коммуникации молодежи и власти»; «профадаптация молодежи во время обучения»; «Политическое образование»; «Возможности для молодежи». Такой формат позволит вовлечь в процесс обсуждения коллективный интеллект участников к многоуровневому диалогу, создаст площадку для рефлексии полученного опыта. Разговор между участниками и экспертами является творческим процессом, способствующим обмену знаниями и опытом, а также созданию возможностей для дальнейшего сотрудничества. Ожидается участие 150 человек», — рассказывает Мельничук Владислав, председатель общественной организации «Сообщество активной молодежи».

Кроме этого, для гостей форума будет открыта зона фуд-корта, lounge-зона, тематические фотозоны. Во время обеденного перерыва на «Ярмарке общественных организаций» будут представлены организации, работающие в Днепре, и предоставляющие новые возможности для молодежи. Также участников ждут памятные сувениры, новые интересные знакомства и общения с приглашенным гостем.

Регистрация на форум проходит на странице департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания в Фейсбук.

Зарегистрироваться можно по ссылке до 22 июня.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: