Skip to content

Помощник госсекретаря США: «Мы надеемся, что Зеленский доведет до суда дело олигарха Коломойского»

Зеленский доведет до суда дело Коломойского – новости Днепра

Соединенные Штаты Америки надеются на принципиальную позицию Украины и дальнейшие шаги в судах в вопросе привлечения к ответственности тех, кто связан с коррупцией, заявил и.о. помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Рикер.

«Мы приветствуем шаги украинского правительства, предпринятые ранее в этом году, чтобы ввести санкции против коррупционеров, и мы приветствуем работу украинского гражданского общества для разоблачения коррупции. Мы надеемся увидеть дальнейшие шаги украинского правительства, в том числе в судах, чтобы привлечь этих коррупционеров к ответственности в ближайшие месяцы и годы», — сказал Рикер в видеообращении к участникам конференции «Democracy in action: Zero corruption conference» в понедельник, передает «Наше місто» со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Филипп Рикер напомнил, что Соединенные Штаты предприняли шаги для того, чтобы применить санкции или ввести визовые ограничения для коррупционеров, которые подрывали демократические процессы.

«В марте мы публично внесли в санкционный список украинского олигарха Игоря Коломойского как не имеющего права на въезд в Соединенные Штаты в связи с его вовлеченностью в значительную коррупцию», — отметил и.о. помощника госсекретаря.

Рикер добавил, что США надеются увидеть дальнейшие шаги по обеспечению независимости и целостности институций судебной системы Украины, чтобы обеспечить международные стандарты прозрачности в корпоративном управлении и принять законы, необходимые для реформирования правоохранительных органов.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: