Skip to content

Столица триатлонного фестиваля в Украине: Днепр получил почетную награду Европейского союза триатлона

Днепр получил награду Европейского союза триатлона за проведение этапа Кубка Европы

В Днепре продолжаются соревнования одного из этапов Кубка Европы по триатлону. Городские спортивные трассы испытывают почти сотня спортсменов из 25 стран мира – даже Таити и Чили. Днепр стал столицей триатлонного фестиваля в Украине, что подтверждают в Европейском союзе триатлонистов.

«В нынешней ситуации очень непросто организовывать соревнования. Поэтому было решено делегировать сюда благодарность – лично мэру Днепра, города-столицы триатлонного фестиваля в Украине, за такой шаг навстречу нашему виду спорта. Поэтому от имени Европейского союза триатлонистов – большое спасибо», – сказала представительница исполкома ETU Алисия Гарсия Перес.

Днепр получил награду Европейского союза триатлона за проведение этапа Кубка Европы

Мэру Борису Филатову она вручила почетную награду Европейского союза триатлонистов. По словам госпожи Алисии, Днепр сочетает в себе два важных критерия для проведения международных соревнований. Здесь спортсмены могут не только показывать результат на технически интересной трассе – с правильными подъемами и поворотами, а также любоваться красотой города.

Со своей стороны Борис Филатов отметил: в Днепре участникам триатлону, который предусматривает, в частности, водную дистанцию, создали надлежащие условия. Город имеет адаптивные понтоны, позволяющие построить на воде необходимую конструкцию.

«Организация действительно на высшем уровне. Городские службы, спортсмены, соответствующие государственные институты – все сработали как надо», – сказал мэр Борис Филатов.

Он также добавил, что Днепр, как и весь мир, ждет окончания пандемии – чтобы принимать у себя еще больше соревнований мирового уровня.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: