Skip to content

Соблазнила и подсадила на наркотики: новые подробности о поджоге беременной в Кривом Роге

Ксения Куземко

Ссора на почве ревности: стали известны новые подробности о поджоге беременной женщине ее 16-летним сожителем

Напомним, ранее мы писали, в городе Кривой Рог в разгар ссоры 16-летний Шандор Долинский облил легковоспламеняющимся веществом свою 21-летнюю гражданскую жену Марию Ангарову. Спустя несколько дней она скончалась в реанимации городской больницы вместе со своим нерожденным ребенком – женщина была на 17-й неделе беременности. Сиротами остались двое маленьких детей. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой OBOZREVATEL.

Трагедия потрясла своей жестокостью всю страну. Выяснилось, что ранее родные подозреваемого в убийстве пытались всеми силами вернуть влюбившегося подростка домой.

Трагедия разыгралась 26 мая в одной из квартир многоэтажного дома по ул. Соборности. По предварительной информации, ссора вспыхнула из-за ревности беременной женщины. Мария якобы взяла телефон Шандора, чтобы проверить его переписку в соцсетях и это послужило спусковым крючком. Он облил свою гражданскую жену горючей жидкостью и поджег.

После случившегося парень попросил соседей вызвать скорую, мол, Мария обожглась, а затем убежал. Молодую женщину увезли в больницу, а Шандора разыскали и задержали полицейские.

В больнице рассказали, что шансы выжить у 21-летней Марии были минимальные.

«Она поступила в очень тяжелом состоянии. Около 70% поверхности тела были обожжены, пострадали дыхательные пути, лицо, очень сильно руки – ожоги второй и третьей степени… Врачи сделали все, что могли, но мы не боги», – объяснили медики.

1 июня стало известно, что Мария скончалась в больнице вместе с нерожденным ребенком.

Соблазнила и подсадила на наркотики: новые подробности о поджоге беременной в Кривом Роге

Журналистам удалось найти бабушку Шандора Долинского. По словам женщины, в Кривой Рог они переехали в 2017 году из Донецка. Тогда мальчику было 12 лет. Учился в школе, жил с родными в арендованной квартире и был самым обычным ребенком.

Когда Шандору было 15 лет, он влюбился и сошелся с Марией. Бабушка называет их отношения браком и говорит, что семья парня была категорически против этого.

«Мария гулящая женщина, мать двоих детей, он – несовершеннолетний. До этого никуда не ходил, даже не курил! Она же его «поставила» на наркотики», – утверждает женщина.

Также, по словам бабушки Шандора, она обращалась в районную полицию, чтобы забрать подростка домой и прекратить эти отношения. По сообщению правоохранителей, в октябре 2020 года в полицию обращался ром, который назвался дядей подростка.

Бабушка говорит, что обращалась в полицию, чтобы забрать ребенка домой. По сообщению правоохранителей, в октябре прошлого года в полицию обращался мужчина, назвавшийся дядей подростка. В своем заявлении он отметил, что мать двоих детей, 21-летняя женщина соблазнила несовершеннолетнего и никуда его не выпускает, а родным парня, которые приезжали к ним домой, угрожала расправой. В полиции уголовное производство не открыли, через два дня дело было списано.

В конце концов, семья парня вынуждена была принять женщину.

«Она заманила ребенка в свои сети, но зимой мы приняли их (Шандора и Марию) в себя, в арендованную нами квартиру. Но женщина не привыкла жить в семье, она хотела жить по своим законам. Потом я однажды увидела, как Шандор вышел из ванной с белыми губами. Это были наркотики. Ребенок менялся на глазах. Стал срываться, как собака с цепи», – рассказала бабушка Шандора Долинского.

По словам бабушки, после переезда к Марии, внук практически не появлялся у своих родственников.

«Я в больницах провела два месяца. После коронавируса ослепла на один глаз. За все время ни она (Мария), ни он (Шандор) не зашли, не поинтересовались – живая я или мертвая», – говорит женщина.

Что произошло в день трагедии, бабушка подозреваемого в жестоком преступлении не знает. Однако соседи пары считают, что это был вопрос времени.

Двое детей 1,3 года и чуть более 5 лет остались без матери. Старший ребенок живет со своим отцом за пределами Днепропетровской области.

По ее словам, годовалого ребенка, который жил с матерью, после произошедшей трагедии сотрудники превенции отвезли в детскую больницу.

Шандору Долинскому грозит от 7 до 15 лет лишения свободы несмотря на то, что он несовершеннолетний.

Напомним, вечером 3 июня в Каменском произошло жуткое ДТП. Автомобиль сбил парня прямо на пешеходном переходе.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: