Skip to content

В Днепре пройдет первая детская книжная ярмарка «Children book sales 2021»

Детская книжная ярмарка «Children book sales 2021» – новости Днепра

6 июня в Днепре впервые состоится беспрецедентная детская книжная ярмарка «Children book sales 2021». Мероприятие начнется в 12:00 в парке им. Т. Г. Шевченко (возле колоннады). Здесь будут представлены десятки тысяч книг разных жанров. Идея возникла из-за грядущей трансформации городских библиотек в современные библиохабы.

Детская книжная ярмарка «Children book sales 2021» – новости Днепра

«Мы долго спорили всем департаментом, какой подарок сделать маленьким днепрянам к Международному дню защиты детей. И решили, что лучший подарок – это книга. Один из вопросов, которым мы сейчас занимаемся – упорядочение книжного фонда. По рекомендации Международной федерации библиотечных ассоциаций и учреждений ежегодно нужно списывать не менее 8% книжного фонда – этим вопросом раньше должным образом не занимались. Мы пересмотрели огромное количество книг, которые имеют изношенный вид. 6 июня мы даем возможность приобрести их по символической цене», – отметил во время пресс-конференции 2 июня начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

Детская книжная ярмарка «Children book sales 2021» – новости Днепра

К «Сhildren book sales 2021» присоединились городские книжные магазины и издательства. Они представят на ярмарке свои книги.

«Мы с удовольствием присоединились к «Children book sales 2021». Представим новейшие детские книги и поможем маленьким днепрянам выбрать экземпляр на свой вкус. Вообще эта ярмарка – очень классный проект, и мы надеемся, что он будет развиваться. Культура делается совместными усилиями, и очень важно, что это мероприятие объединило и городские власти, и библиотеки, и издательства, и книжные магазины», – добавил руководитель магазинов-кофеен Старого Льва в Днепре Богдан Кулик.

Детская книжная ярмарка «Children book sales 2021» – новости Днепра

Во времена, когда большинство коммуникации происходит в социальных сетях, чтение остается важным для воспитания у детей морально-этических ценностей, отметила директор ГКУК «Централизованная система библиотек для детей» Юлия Бардукова.

«Мы хотим обновить фонд наших городских библиотек. Он должен быть современным, с книгами, которые пользуются спросом у населения. Чтобы наши библиотеки стали тем местом, где детям будет комфортно проводить время и получать информацию. На книжную ярмарку мы предоставляем литературу, которая уже морально устарела, износилась или имеет ветхий вид. Книги будут разных жанров», – говорит Юлия Бардукова.

Детская книжная ярмарка «Children book sales 2021» – новости Днепра

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: