Skip to content

Днепр снова накрыло ливнем: когда ждать потепления

Алина Рудич

Снова накрыло ливнем: когда потепление – новости Днепра

Начало лета в Днепре выдалось довольно дождливым. Соцсети уже пестрят мемами о первом дне лета, который запомнится ливнем и шквальным ветром. Сегодня, 2 июня, ситуация схожая, передает «Наше місто«.

Многие днепряне успели добраться на работу, не попав под ливень. Чуть позже дождь уже стоял стеной.

Зонт, пожалуй, самый лучший аксессуар этой недели. В придачу к нему в гардероб снова могут вернуться куртки и сапоги, ведь в ближайшие дни потепления не предвидится.

По прогнозам синоптиков, дожди продлятся до пятницы, 4 июня. Температура воздуха в среднем составит +15 по Цельсию днем и +13 — ночью.

Судя по предварительному прогнозу синоптических сайтов, в ближайшее время рассчитывать на существенное повышение температуры не приходится. Максимум, который мы увидим, +20…+22 градуса. И то – на выходных 5,6 июня. Если верить долгосрочному прогнозу, то жара в Днепр придет ближе к следующему уик-энду – 12, 13 июня.

Кстати, хотя мы и жалуемся на нынешний июнь, в прошлом году он был таким же. На День защиты дети кутались в куртки, а уже в 10-х числах все загорали и купались на море. Так что, всему свое время.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: