Skip to content

Остров Бирючий: теплое море без медуз – как стартовал курортный сезон в Кирилловке

Остров Бирючий, открытие летнего сезона 2021

Несмотря на переменчивую погоду, курортный сезон на Бирючем острове никто не отменял. Начало лета в регионе ознаменовалось довольно высокой температурой воды и полным отсутствием медуз, а на пляжах уже есть отдыхающие с детьми, пишет Харьков.Инфо со ссылкой на Arabatka.UA.

Пока Украину накрыл циклон с дождями, погода на Азовском море вполне способствует пляжному отдыху. Теплой погоды, которая удерживалась всю прошлую неделю, хватило, чтобы вода в море прогрелась до комфортных для купания температур, поэтому на побережье активно потянулись туристы.

У берегов популярного среди отдыхающих острова Бирючий температура воды уже достигла +22 ⁰С. Медуз, которые в последние годы появляются в прибрежной акватории азовских курортов довольно рано и в больших количествах, не видно, как нет и водорослей. Даже с учетом ветреной погоды и волны, вода прозрачная и не мутная, хорошо просматривается дно в нескольких метрах от берега.

Остров Бирючий, открытие летнего сезона 2021

Пока погода позволяет и нет солнцепека, отдыхающие располагаются поближе к воде, а места под теневыми навесами пустуют. Большинство людей наслаждается теплом и свежим морским воздухом и просто лежат на пляже прямо не песке или на шезлонге, но есть и те, кто купается. Плещется в море возле берега даже детвора, что уже является показателем того, что вода действительно теплая. В целом, людей на пляже не много, но для Бирючего даже в высокий сезон это является нормой.

Остров Бирючий, открытие летнего сезона 2021

Напомним, что коса Бирючий остров административно относится к Херсонской области и находится в расширенной оконечности Федотовой косы. Добраться на сухопутном транспорте сюда можно только через Кирилловку. В самом начале Бирючего расположена небольшая курортная зона преимущественно с базами отдыха высокого класса и комфортабельными номерами. Практически сразу за ней начинается закрытая территория природного заказника, вход на которую разрешен только для организованных экскурсионных групп. Бирючий пользуется особой популярностью среди любителей спокойного пляжного отдыха вдали от курортной суеты и активных развлечений.

Забронировать номер в отелях Бирючего можно по телефонам службы бронирования острова: +38 (098) 191-00-00 и +38 (050) 136-000-5, а полный список жилья доступен на сайте проекта «Кирилловка.Укр».

Категория: Видео, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: