Skip to content

Компания АТБ поздравила маленьких жителей Украины с Днем защиты детей

Компания «АТБ» систематически помогает детям – новости Днепра

Всесторонняя помощь и поддержка маленьких украинцев всегда были и остаются в особом приоритете у компании «АТБ». Ежегодно тысячи украинских семей, детские реабилитационные центры и детские дома по всей Украине получают от торговой сети подарки и продуктовые наборы, передает «Наше місто» со ссылкой на на Фейсбук-страницу генерального директора АТБ Бориса Маркова.

В День защиты детей он обратился ко всем взрослым, которые ответственны за счастливое будущее наших детей.

«Сегодня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату – День защиты детей. Это не только веселый семейный праздник, но и очередное напоминание всем нам, взрослым, о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям расти счастливыми, здоровыми и ответственными людьми», — написал Борис Марков.

И действительно, как социально ответственный бизнес, торговая сеть «АТБ» систематически помогает украинским детям. Сладкие подарки на Новый год и Рождество ежегодно получают дети из малообеспеченных семей и дети серой зоны.

3 тысячи пасхальных куличей от компании АТБ-Маркет и КФ Квитень к светлому празднику Пасхи были переданы детям в прифронтовые регионы – в Марьинку и Бахмут.

Ежегодно компания закупает и передает областным детским лечебным учреждениям Украины современное медицинское оборудование, расходные материалы, комплектующие на десятки миллионов гривен. Яркий тому пример – недавно в рамках акции «Цукерка добра» было приобретено жизненно важное оснащение для Днепропетровской областной детской клинической больницы. С 2018 года на закупку медоборудования для детских медучреждений было потрачено более 17 млн. грн.

В 2021 году масштабным и знаковым благотворительным проектом, направленным на помощь детям, стал совместный проект Корпорации АТБ и БФ Таблеточки под название «Мене це стосується! А тебе?». Благодаря такой колаборации и поддержке украинских звезд, удалось собрать рекордную сумму денег в 10 млн. грн. для помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Ежегодно ко Дню защиты детей компания АТБ выделяет тысячи продуктовых наборов и сладких подарков для детских домов, детских реабилитационных центров и благотворительных организаций, на попечении которых находятся дети с ограниченными возможностями по всей Украине. В этом году выделено более 50 тысяч гривен.

Эти и многие другие проекты направлены на то, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми: пусть даже сейчас кто-то из них находится в больнице, кто-то в прифронтовой зоне. Каждый ребенок имеет право на счастливое детство, чему всячески способствует лидер украинской отрасли розничной торговли — компания «АТБ» и непременно будет продолжать это делать в дальнейшем.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: