Skip to content

Зеленский откроет бесплатный университет: кого там будут готовить

Ксения Куземко

Президент Владимир Зеленский подписал указ о создании Президентского университета — в этом заведении хотят готовить «людей будущего», которые после выпуска будут работать на государство

Президент Владимир Зеленский подписал указ о создании Президентского университета — в этом заведении хотят готовить «людей будущего», которые после выпуска будут работать на государство. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на ТСН.

Учеба в новом вузе начнется 1 октября 2023 года. Об этом сообщает

В президентском университете будут готовить специалистов по шести образовательным направлениям:

  • информационные технологии, кибербезопасность и искусственный интеллект;
  • нанотехнологии;
  • аэрокосмические технологии;
  • биотехнологии и науки о здоровье;
  • энергетические технологии;
  • глобализация и международные коммуникации.

Президент подчеркнул, что в вузе будут лучшие условия и преподаватели. В университете будут учить бесплатно, но при условии, что студенты продолжат обучение в Украине. Далее выпускники будут занимать государственные должности.

«30 процентов только теории. Все остальное — погружение в кейсы реальных предприятий с возможностями отработки последствий тех или иных управленческих решений и проверки их на практике. При этом главным элементом практики будет стажировки, как в Украине, а также реализация собственных научных проектов в части роялти, так, как это делают в ведущих университетах мира», — сказал министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: