Skip to content

Виды выполняемых работ при обслуживании автомобиля

Виды выполняемых работ при обслуживании автомобиля

Плановое обслуживание машины необходимо выполнять каждые 10-20 тысяч километров, в зависимости от регламента производителя. При этом выполняются как обязательные работы для каждого ТО, так и второстепенные, которые предусмотрены только при определенном пробеге. Например, смазку двигателя и масляный фильтр необходимо менять при каждом техническом обслуживании. Если же машина не прошла за год такое расстояние, смазку с фильтром все равно необходимо заменить. Преждевременная замена предусмотрена и для других расходных материалов, так как не все они работают заявленный производителем срок.

Замена свечей зажигания

Виды выполняемых работ при обслуживании автомобиля

Как правило, замена свечей выполняется при пробеге 30-40 тысяч километров. Это при условии, что данные изделия бюджетного класса, у которых электроды изготовлены из традиционных металлов, используемых в таком производстве.
Дорогие свечи с иридиевыми электродами могут служить около 70 тысяч километров. Такие детали выходят из строя, когда электроды прогорают и между ними не возникает искра зажигания. Так как иридий более износостойкий металл, он эксплуатируется такой большой срок.
Бюджетные свечи зажигания часто выходят из строя уже при пробеге 20 тысяч километров, если владелец авто заливает топливо низкого качества.

Регулировка развал-схождение

Виды выполняемых работ при обслуживании автомобиля

Положение колес по отношению к дороге и кузову автомобиля рекомендуется выполнять каждые 6 месяцев. Для решения этой задачи на каждом шиномонтаже имеется стенд развал схождение, позволяющий с помощью компьютерной диагностики определить текущие углы расположения колес. На таком оборудовании можно быстро выполнить регулировку и предотвратить преждевременный износ автопокрышек. Первый признак необходимости проверить развал-схождение, это визг автопокрышек при входе машины в поворот. Для выполнения этой задачи в домашних условиях предусмотрена специальная линейка, но ее использование не даст такого точного результата, которого можно добиться, доверив диагностику и регулировку мастерам автосервиса.

Замена топливного фильтра

Виды выполняемых работ при обслуживании автомобиля

Для бензиновых машин замена топливного фильтра выполняется согласно регламенту производителя. Исключение в том случае, если владелец авто уверен, что в бензобак попали посторонние вещества. Топливный фильтр для дизельного двигателя имеет более сложную конструкцию и быстрее засоряется. С учетом того, что при низких температурах дизельное топливо становится более вязким, фильтр рекомендуется менять перед началом зимнего сезона.

Где выполнить обслуживание автомобиля

Заменить расходные материалы и выполнить регулировку систем автомобиля можно в любом автосервисе Oiler. Компания предлагает услуги по ремонту и обслуживанию машин разных марок, независимо от года их выпуска и модели. Автосервисы Oiler оснащены всем необходимым оборудованием для выполнения ремонта любой сложности.

Категория: Новости Днепра, Реклама

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: