Skip to content

Индустриальный‌ ‌парк‌ ‌в‌ ‌Днепре‌ ‌создаст‌ ‌рабочие‌ ‌места‌ ‌для‌ ‌жителей‌ левобережья‌ ‌–‌ ‌Кисилевский‌

Индустриальный‌ ‌парк‌ создаст‌ ‌рабочие‌ ‌места‌ ‌для‌ ‌жителей‌ левобережья‌ – новости Днепра

Создание индустриального парка на территории бывшего мартеновского цеха «Интерпайп НТЗ» позволит создать около 3 тыс. рабочих мест для жителей левобережной части Днепра. Об этом в четверг, 27 мая, заявил депутат Верховной Рады от Самарского и Индустриального районов Дмитрий Кисилевский, выступая на форуме UkraineInvestTalks: Dnipro.

«Индустриальный парк в Днепре площадью 60 га в случае полной загрузки обеспечит 3000 рабочих мест. Кстати, это будут рабочие места в том числе для моих избирателей — жителей левого берега Днепра», — сказал он.

Кисилевский уточнил, что городской бюджет Днепра при этом получит порядка 87 млн грн в год – если зарплата одного работника в индустриальном парке будет на уровне 13,5 тыс. грн в мес. «Я работаю над тем, чтобы украинские громады смогли получить эти рабочие места и инвестиции», — подчеркнул он.

В свою очередь, мэр Днепра Борис Филатов выразил уверенность, что будущий индустриальный парк в районе НТЗ по месту расположения и по техническим возможностям является лучшим в Украине.

«Я считаю, что наш индустриальный парк, если он получит, — а он получит соответствующие государственные гарантии,- то мы сможем вывести его на первое место в стране», — заявил Филатов.

«»

Напомним, идея создания индустриального парка INNOVATION FORPOST в Днепре появилась в 2017 г. В рамках проекта предполагается создание офисов для ИТ-компаний, научных лабораторий, конференц-залов, бизнес- и ИТ-школ.

Индустриальный парк займет около 60 га, из них 50 га будут использоваться под промышленное производство. Стоимость проекта оценивается в 2,7 млрд грн., из них 80% — частные инвестиции.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: