Skip to content

В центре Днепра провели капитальный ремонт трамвайного пути (фото, видео)

В центре Днепра провели капитальный ремонт трамвайного пути (фото, видео)

В Днепре на перекрёстке проспекта Яворницкого и улицы Гончара провели капитальный ремонт трамвайного пути, сообщает «Наше місто» со ссылкой на «Днепр оперативный«.

Ремонт выполнялся на протяжении двух недель классическим способом – были уложены трамвайные рельсы Т-62 на деревянной шпале и соответствующим костыльным скреплением.Эта технология сделает поездки в трамвае практически бесшумными и с меньшей интенсивностью вибрации. Общая протяжённость работ – 150 метров.

«Ремонт выполнялся классическим способом – уложены трамвайные рельсы Т-62 на деревянной шпале и соответствующим костыльным скреплением», — рассказал начальник ремонтно-строительного управления КП «Днепровский электротранспорт» Игорь Погорелов.

Эта технология сделает поездки в трамвае практически бесшумными и с меньшей интенсивностью вибрации. Такой ремонт позволит рельсам прослужить до 15 лет.

До конца мая планируют отремонтировать трамвайные пути на перекрёстках ул. Хороброго и ул. Сечевых Стрельцов, ул. Хороброго и ул. Грушевского. А уже в июне – на перекрёстках ул. Хороброго и ул. Троицкой, а также ул. Гвардейской и просп. Свободы.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: