Skip to content

В Днепре рассказали, как пройдут выпускные 2021 в школах

Алина Рудич

Как и в 2020 году, из-за угрозы распространения коронавируса, в нынешнем 2021 году, в школах не планируют проводить пышных торжественных выпускных. Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Наше місто» заявила заместитель начальника отдела образовательной деятельности управления образования департамента гуманитарной политики ДГС Людмила Кошман.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как будут проходить линейки в школах. Людмила Кошман добавила, что формат последних звонков утверждается директором учебного заведения. Это могут быть линейки в онлайн-формате, радио-линейки, квесты на природе либо же мероприятия в классе, но без участия гостей и родителей.

Фото Владимир Федорищев

Что касается, выпускных, то тут ситуация схожа. Вручение свидетельств о базовом среднем образовании будет проходить не ранее, чем 30 июня.

«Школы могут сами определяться с датой вручения свидетельств. Формат также согласовывает руководство школы. Естественно, пышных торжеств на 2 часа в актовом зале не будет. Можно, например, проводить вручение во дворе школы, с соблюдением всех необходимых требований — дистанции и масок. Естественно, мы говорим о желтой зоне, в которой сейчас Днепр и область. При «красной» зоне, все мероприятия будут отменены. Что касается отмечаний в ресторане, то это инициатива родителей. Не думаю, что они захотят подвергать детей опасности, — резюмировала Людмила Кошман.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре прожорливая гусеница массово уничтожает деревья.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: