Skip to content

В Днепре стартовал ремонт дороги на пр. Ивана Мазепы

Стартовал ремонт дороги на пр. Ивана Мазепы – новости Днепра

В Днепре продолжается масштабный ремонт дорожного покрытия в разных районах города. На днях стартовал ремонт на основной локации этого года — Ивана Мазепы. Причем проспект будут благоустраивать капитально, параллельно с главной дорогой уже полным ходом идет ремонт во дворах. Об этом начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета Дмитрий Коробов рассказал на пресс-конференции в пресс-центре «Наше Місто».

Стартовал ремонт дороги на пр. Ивана Мазепы – новости Днепра

«Ямы мы начали ликвидировать еще в феврале. Работы начали в главных магистралях города так называемым холодным асфальтом с инфракрасным подогревателем. В марте заработали асфальтные заводы, и мы начали использовать горячую асфальтобетонную смесь. Работы сначала проводились на мостах, подъездах к ним, на главных жилмассивах, магистралях и проспектах. Сейчас ведется ямочный работы в центральной части города.

Также полным ходом идет и средний ремонт. Уже завершены работы по ул. Гвардейской, которая очень пострадала в зимнее время. Там полностью заменили дорожное покрытие. Также завершены работы на улице Щитовой. На днях приступили к ремонтным работам на нашей основной локации этого года — проспекте Ивана Мазепы. На участке улицы Солидарности и улицы Владимира Васюка начат демонтаж бордюрного камня и установка нового. После чего будет уложено новое асфальтобетонное покрытие. Также работы будут проведены на жилмассиве Приднепровск», — рассказал он.

Напомним, ранее мы писали, сколько домов отремонтируют в этом году в Днепре.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: