Skip to content

В Днепре после 7-летнего перерыва в областной детской больнице возобновили уникальные операции

София Танченко

В областной детской больнице возобновили уникальные операции – новости Днепра

В Днепре после семилетнего перерыва в детской областной больнице на Космической снова начали делать уникальные операции. Передает «Наше місто» со ссылкой на Дніпропетровська обласна дитяча лікарня.

На днях команда отоларингологического отделения детской областной больницы успешно прооперировала четырехлетнюю Лизу. Год назад девочке окончательно диагностировали глухоту. Она довольно долго носила слуховые аппараты, но прогресса не было. И уже сейчас девочке вживили внутреннюю часть кохлеарного имплантата. Операцию провел заведующий отделением Игорь Березнюк.

В областной детской больнице возобновили уникальные операции – новости Днепра

Кохлеарный имплантат — это специальный медицинский прибор, который состоит из двух частей. Внутренняя часть с помощью операции вживляется под кожу ребенка за ушком на всю жизнь. Этим занимаются отохирурги. Чем позже сделана кохлеарная имплантация, тем длиннее и сложнее будет путь ребенка в первый произнесенные слова, — говорит Игорь Березнюк.

Стоит отметить, что дарить детям с глухотой возможность слышать с помощью кохлеарного имплантата в Днепропетровской областной детской больнице начали еще в 2006 году. Но с началом войны на Востоке Украины госфинансирование этой программы прекратилось. Ее постепенное восстановление началось лишь в 2019 году.

Ранее мы писали, в Днепре спасли девочку, которая наглоталась таблеток из-за ссоры с парнем.

Также мы сообщали, что врачи скорой спасли женщину, которая едва не умерла в трамвае.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: