Skip to content

Когда в Днепре подорожает проезд в маршрутках

Алина Рудич

Когда подорожает проезд в маршрутках – новости Днепра

Стоит ли в ближайшее время ожидать увеличения стоимости проезда в маршрутках, в эфире программы «Грани» рассказал директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев, передает «Наше Місто«.

Вопрос возможного подорожания стоимости проезда в городских маршрутках, пожалуй, одна из наиболее популярных и волнующих тем у днепрян. Перевозчики жалуются, что при нынешней стоимости в 8 гривен работать не то, что не рентабельно, а и убыточно. Некоторые перевозчики предлагают даже ввести «проездные» в маршрутках. Пассажиры переживают, ведь некоторые добираются на работу на нескольких маршрутках, а повышение стоимости проезда существенно «ударит по карману».

Ситуацию прояснил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Игорь Маковцев.

«Сейчас департаментом транспорта рассматриваются предложения перевозчиков. По результату, скорее всего, будет создан проект-решения. После опубликования соответствующего проекта-решения, согласно процедуре, должно будет пройти 30 дней, и только тогда можно будет принимать решение. Сейчас я со стопроцентной уверенностью могу сказать, что в ближайшие 30 дней подорожания проезда не будет, — отметил Игорь Маковцев.

Согласно законодательству, городской совет обязан пересматривать тариф, если цены на топливо растут более, чем на 10%. А за последнее время стоимость газа выросла на 40%, дизтоплива — на 20%.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре перевозчики хотят повысить стоимость проезда до 15 гривен.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: