Skip to content

В Днепре проходит выставка картин 11-летней девочки, которая умерла от лейкемии (Видео)

София Танченко

Выставка 11-летней Саши Путри – новости Днепра

В Днепре в Доме искусств проходит выставка 11-летней Саши Путри, которая умерла от лейкемии. При жизни девочка создала более двух тысяч картин. Передает «Наше місто» со ссылкой на Суспильне.

Девочка родилась 2 декабря 1977 года в Полтаве. С пяти лет Саша боролась с лейкемией. Но болезнь оказалась намного сильнее. Талантливая художница умерла, когда ей было 11 лет.

Выставка 11-летней Саши Путри – новости Днепра

Куратор выставки Ольга Губка рассказала, что персональные экспозиции Саши Путри проходили в 10 странах — Австрии, Японии, Индии и тд. Кроме того, работы девочки были отмечены Индийским международным детским фондом за вклад в культуру Индии.

Выставка 11-летней Саши Путри – новости Днепра

Ольга Губка отметила, что девочка вдохновлялась творчеством актера Митхуна Чакроборти. В свое время она нарисовала более 10 его портретов.

Выставка 11-летней Саши Путри – новости Днепра

Александру Путрю посмертно наградили Золотой медалью Христа Спасителя «За жизнь, достойную человека» и Орденом Святого Николая Угодника «За приумножение добра на земле».

Желающие увидеть ее картины могут прийти на выставку уже сейчас. Официальное мероприятие, посвященное памяти Саши Путри, в состоится 15 мая в Днепре в Доме искусств. Вход свободный.

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: