Skip to content

Слова благодарности передадут в музей: на набережной Днепра продолжается акция «Герои Днепра, помним!»

Слова благодарности героям всех времен могут оставить днепряне на доске памяти. Ее установили на Фестивальном причале в рамках памятной акции «Герои Днепра, помним!».

«С 8 по 9 мая с десяти утра и до семи вечера любой может написать слово или несколько для тех, кто защищал и продолжает защищать Днепр. Всего изготовили 4000 специальных открыток (с изображением мака — символа Дня памяти и примирения). Написанное будут крепить на импровизированную стилизованную доску, после завершения мероприятия ее передадут в Музей истории Днепра», —отметила заместитель директора департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Елена Куян.

 Несмотря на сильный дождь на доске появились как слова благодарности, так и детские рисунки, рассказал один из помощников акции Даниил. Парень добавил, что подходили люди разного возраста и с утра до пяти вечера здесь прикрепили более 200 открыток.

Кроме досок, на Фестивальном причале поставили и экран, на котором транслируют документальные фильмы и песни, посвященные Дню памяти и примирения.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: