Skip to content

В Украине летом резко подорожают основные продукты питания

Алина Рудич

Летом резко подорожают продукты питания – новости Днепра

В Украине этим летом стоит ожидать повышения цен на продукты питания. Они будут значительно выше, чем в этот же период прошлого года. Об этом передает «Наше місто» со ссылкой на РБК.

«Очевидно, ежегодно, начиная с лета, цены на продукты питания снижаются. Это касается молочки, яиц, мяса, фруктов нового урожая — цены на все это будут уменьшаться, хотя они не выйдут на уровень прошлого года», — рассказал экономический эксперт Борис Кушнирук.

Эксперт рассказал, что рост цен связан с поднявшейся стоимостью топлива.

«Мы имеем проблему, связанную с тем, что рост затрат на топливо, химикаты, на зарплаты рабочим — это неизбежно приводит к тому, что цены существенно вырастут, и они будут значительно выше, чем в прошлом году, если брать лето прошлого и этого года», — сказал он.

Напомним, ранее эксперты предупреждали, что весной сильно подскочат цены на мясо, яйца и молочную продукцию в Украине. Также будут дорожать прошлогодние овощи, так как запасы урожая на складах почти подошли к концу. Существенно подорожает и сливочное масло, поскольку это наиболее молокосодержащий продукт.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре в «Мост-Сити» закрывается «Варус».

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: