Skip to content

В Днепре запустили легендарную «Музу» и «Одуванчик» (Фото)

Запустили фонтаны 1 мая 2021 – новости Днепра

В Днепре в полную силу стартовал сезон фонтанов. Сегодня, 1 мая, в городе запускают большинство искусственных водных источников, на фоне которых так любят фотографироваться и горожане, и гости Днепра. Не зря же на всю Украину Днепр известен как город фонтанов! Каждый из них и по-своему и привлекает неповторимым шармом. Одними из первых коммунальщики включили легендарную «Музу» и «Водяную сферу», которую днепряне привыкли называть одуванчиком, передает корреспондент «Наше Місто».

Запустили фонтаны 1 мая 2021 – новости Днепра

«Муза» – самый первый фонтан в Днепре, был сооружен в 1974 году. В 2003 году фонтан был реконструирован. Сегодня, не смотря на большое количество новых фонтанов, «Муза» по-прежнему остается одним из самых красивых и мощных. Эта площадка является одним из самых популярных мест отдыха горожан. 190 струй ежеминутно выплескивают 3,5 тонны воды, подсвеченной разными цветами. Фонтан музыкальный и очень живой.

Запустили фонтаны 1 мая 2021 – новости Днепра

Фонтан «Водяная сфера» или «Одуванчик» установили в 2007 году. Сначала его хотели установить в районе Фестивального причала и парка Шевченко, но поток перенесли в настоящее месторасположение. Фонтан очень красивый. Небольшой шар, из которого льется вода, как одуванчик. Обрамлен гранитным бассейном.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: