Skip to content

Газ, свет, прописка: список всех изменений, вступающих в силу в Украине с мая

Список всех изменений, вступающих в силу с мая – новости Днепра

В мае украинцев ждет ряд новаций в законодательстве, которые могут существенно упростить жизнь. Например, прописка онлайн или регистрация бизнеса на портале «Дія». Какие еще изменения вступаю в силу и с какого числа, читайте в материале.

Газ

С 1 мая в Украине начнет действовать фиксированная цена на газ на следующие 12 месяцев. ГК НАК «Нафтогаз Украины» предлагает по годовому тарифному плану газ по цене 7,96 грн/куб.м с НДС, без стоимости распределения.

Свет

Цена на электроэнергию для украинцев остается 1 грн 68 копеек за кВт/ч.

Новые правила позволяют «Энергоатому» и «Укргидроэнерго» продавать электроэнергию напрямую поставщикам универсальных услуг по двусторонним договорам, без посредника.

Регистрация ФЛП на портале «Дія» без участия госрегистратора

Правительство ввело экспериментальный проект, который позволит получать регистрационные услуги по созданию ФЛП без участия государственного регистратора.

Прописка

Украинцы смогут изменить место регистрации с помощью портала «Дія» уже с 17 мая. Каждый третий украинец проживает не по месту своей регистраций. Кроме того, миллион украинский вообще нигде не прописаны.

Список всех изменений, вступающих в силу с мая – новости Днепра

Зарегистрироваться онлайн можно в собственном или в арендованном помещении. Кроме того, молодежь, которая меняет регистрацию, уже не должна идти в военкоматы. Они будут автоматически получать информацию об изменении места регистрации гражданина.

По материалам ТСН.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: